Login

Passwort oder Login falsch

Geben Sie Ihre E-Mail an, die Sie bei der Registrierung angegeben haben und wir senden Ihnen ein neues Passwort zu.

Mit dem Konto aus den sozialen Netzwerken

Sport, Hobbys, Entertainment >> Чемпионат Германии по футболу. Тур четырнадцатый

Text vom Blog

Чемпионат Германии по футболу. Тур четырнадцатый

Прошли какие-то шесть дней, в которые уложились два тура бундеслиги, и вся интрига в борьбе за Серебряную салатницу прошла, как с белых яблонь дым. «Бавария» в мгновение ока уселась на первую строку таблицы и даже успела там обустроиться. Мы снова наблюдаем тоскливую картину: в Германии есть «Бавария», и есть остальные. Тоскливую для «остальных», но, конечно, не для поклонников «Баварии».

Мюнхен - снова теннисный счет

Баварцы в последних трех играх на своем поле забили один раз пять и два раза по шесть голов. Какие могут быть сомнения в том, что они безоговорочно заслужили свое лидерство? Чемпион быстро открыл счет (девятый гол в чемпионате забил Мусиала), а в середине первого тайма всё было кончено: в течение шести минут мяч трижды пересек линию ворот ганзейцев. Во второй половине «Бавария» могла позволить себе просто контролировать ситуацию, но 75 000 зрителей хотели большего, и чемпионы «на бис» забили еще два гола.

Преследователи дружно «подсели»

О «Фрайбурге» я в прошлом отчете написал, что ему надо будет сдавать экзамен в Лейпциге. Так оно и получилось. Южане стояли (и продолжают стоять) в таблице выше саксонцев, но игра отчетливо показала, что квалификация игроков «Лейпцига» выше. Красивый счет 3:1 отражает не только соотношение сил в конкретной ситуации, но и в целом. Оговорюсь, это мое сугубо личное мнение. Хотя не откажусь и от высказанного раньше соображения, что «Фрайбургу» по силам очень прибавить.

Благодаря неудаче «Фрайбурга» столичному «Униону» хватило ничьей в игре с «Аугсбургом», чтобы подняться на второе место. В этой игре было два разных тайма: первый - искрометный, со взаимными шансами и четырьмя голами, и второй, в котором голов не случилось, и шансы были не у обеих, а только у одной команды, а именно у «Униона». Однако пробивной силы берлинцам не хватило, чтобы в третий раз в игре выйти вперед в счете.

Проиграла дортмундская «Боруссия». «Вольфсбург» одержал третью победу подряд и, вместо опасений за место в первой лиге, его поклонники сейчас прикидывают шансы команды на место в европейских турнирах. Забив быстрый гол, «волки» сели ближе к своей штрафной, особенно после перерыва. «Шмели» атаковали старательно, но Мукоко и Геррейро свои шансы упустили. От этих неудач они приуныли, в концовке игры хозяева выглядели заметно убедительнее и в добавленные минуты закрепили победу.

Поражения «Боруссии» и «Фрайбурга» позволили заметно подняться «Айнтрахту», который очень сильно провел игру против «Хоффенхайма». Счет 4:2 не отражает истинного преимущества победителей Лиги Европы. «Хоффенхайм» реализовал почти всё, что мог, а команда из Франкфурта могла забить больше. Игроки из Зинсхайма не успевали за мощными и быстрыми соперниками и продолжают сползание вниз.

Дела подвальные

Я как-то обмолвился, что у меня дурной глаз: стоит мне кого-то похвалить, и он немедленно в кратчайшие сроки сядет в лужу. На сей раз это мое качество сработало в обратную сторону: я пожурил «Шальке» и «Бохум» за слишком глубокое погружение в подвал таблицы, и клубы из NRW дружно победили.

Ближайшую компанию им составляет «Герта». «Старая дама» играла в Штутгарте. Соперники шли до этого вровень, и до 95-й минуты такое равенство сохранялось, но «Штутгарт» в своем лучшем стиле забил на последних секундах и поднялся вверх, оставив «Герту» в одиночестве на третьей строке снизу.

С завтрашней игры двух «Боруссий» начнется последний в нынешнем году тур в бундеслиге. Закончится тур в воскресенье принципиальнейшей игрой «Фрайбург» - «Унион Берлин». Интересную интрижку преподнес календарь для последнего тура года: первая на сегодня команда, «Бавария», едет в гости к последней, «Шальке».