Спорт, хобби, развлечения >> Чемпионат Европы по футболу. Мощный старт Италии

Чемпионат Европы по футболу. Мощный старт Италии

Сборная Италии перешагнула рубеж в 1000 дней, в течение которых она не знает поражений. Вчерашней игрой она сделала весомую заявку на одну из главных ролей в чемпионате Европы.

«Турецкий вал»

По ходу первого тайма казалось, что игроков на поле не 22, а, по меньшей мере, 40. Вполне естественное ощущение, коль все присутствующие, кроме итальянского вратаря, почти всё время топтались на одной половине поля.

Мячу буквально негде было летать – он всё время натыкался на игроков в красном, от которых отлетал максимум до центральной линии, откуда игроки в белом его возвращали поближе к турецким воротам. Только поближе к воротам - не значит в сами ворота. Путь к воротам был физически закрыт тренированными телами игроков турецкой команды, десять из десяти которых играли в обороне, не помышляя о креативе.

Итальянцы за первый тайм ударили по воротам турок 14 раз, соперники не ответили ни единым ударом. Но только бить по воротам через такое скопление тел – всё равно, что стрелять из пистолета в лес: сколько шансов есть на то, что пуля пролетит сквозь него и вылетит на другую сторону?

Но три момента, похожих на голевые, итальянцы всё же соорудили. Сначала Инсинье из убойной позиции недокрутил мяч, и тот в ворота не попал. Потом, после углового, снаряд прилетел на голову Кьеллини, от нее полетел под перекладину ворот, но турок выручил вратарь Чакыр. Наконец, Иммобиле нашел щель в «турецком валу», но эту щель законопатил тот же Чакыр.

«Итальянский пресс»

Перед вторым таймом уверенности, что итальянцы дожмут турок, ничуть не убавилось. Довольно скоро эта иррациональная уверенность получила материальное воплощение: постоянное напряжение у ворот закончилось голом в свои ворота. После этого игроков на поле сразу стало как будто меньше – для турок стало бессмысленным полным составом торчать в обороне.

Италии только это и надо было. Преимущество 4-кратных чемпионов мира стало подавляющим, и счет 3:0 вполне справедливо отразил соотношение сил.

Первый из фаворитов чемпионата громко обозначил свои намерения.

Информация о всех матчах чемпионата здесь Чемпионат Европы по футболу 2020 (2021)

<< Назад | 2021-06-12 10:24 | Прочтено: 656 | Автор: yesterday |