Новости

Россия
Россия не пробилась в финал чемпионата мира по хоккею

Россия

Сборная России не смогла пробиться в финал домашнего чемпионата мира по хоккею с шайбой. В полуфинальном матче российские хоккеисты проиграли сборной Финляндии со счетом 1:3. Встреча состоялась в субботу, 21 мая, в Москве в присутствии 12 000 зрителей.

Счет открыли российские хоккеисты: на 3-й минуте шайбу провел Сергей Широков. Однако во втором периоде финны трижды огорчили россиян. Героем матча стал 18-летний финский нападающий Себастьян Ахо, забивший в ворота Сергея Бобровского две шайбы (на 26-й и 39-й минутах) Также у финнов отличился Юсси Йокинен (36-я минута).

Теперь сборной России предстоит утешительный матч за третье место с США, который состоится в воскресенье, 22 мая, в столичном спорткомплексе "ВТБ Ледовый дворец". Финляндии в финальной игре будет противостоять победитель второй полуфинальной пары - Канада.

DW, Foto: picture-alliance/dpa

<< Назад | 2016-05-22 00:00:00 | Прочтено: 349 | Источник: Partner-Inform