Новости

Спорт
Рафаэль Надаль – 11-кратный победитель Роллан Гаррос

Спорт

Знаменитый «левша с Мальорки», испанец Рафаэль Надаль, которому неделю назад исполнилось 32 года, в 11-й раз за карьеру выиграл второй в этом году турнир Большого Шлема - открытый чемпионат Франции, больше известный как Роллан Гаррос. В семи матчах турнира Надаль проиграл только один сет – в четвертьфинале аргентинцу Диего Шварцману. В финальном поединке соперником Надаля был австриец Доминик Тим. Последний сет Надаль играл с травмой, но довёл дело до победы – 6:4, 6:3, 6:2. Никто из мужчин до Надаля не выигрывал один турнир 11 раз. Среди женщин 11 побед в одном турнире Большого шлема (открытом чемпионате Австралии) одерживала в 60-70-е годы австралийка Маргарет Корт.

<< Назад | 2018-06-10 18:15:00 | Прочтено: 500 | Источник: Partner-Inform