Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.

Новости

Спорт
Новости Паралимпиады

Спорт

На счету сборной команды Украины в южнокорейском Пхёнчхане две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали. В неофициальном медальном зачете украинская сборная оказалась на пятом месте.

В воскресенье, 11 марта, второе золото в копилку Украины принес Максим Яровой, победивший в лыжных гонках на дистанции 15 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В своем микроблоге в Twitter поздравил Максима Ярового поздравил президент Украины Петр Порошенко.

Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала свое второе золото на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. В понедельник, 12 марта, она одержала победу в лыжной гонке с раздельного старта на 15 км в классе "стоя", преодолев дистанцию за 49 минут 39,6 секунды. Серебро выиграла еще одна россиянка Анна Миленина, которая пришла к финишу на 1,18 минуты позже. "Бронза" у украинки Людмилы Лященко.

В тот же день еще одна спортсменка из РФ Михалина Лысова стала третьей в лыжной гонке на 15 км среди атлетов с нарушением зрения, уступив белоруске Светлане Сахоненко и украинке Оксане Шишковой.

На счету российских паралимпийцев три золотые медали.

<< Назад | 2018-03-12 20:09:00 | Прочтено: 729 | Источник: Partner-Inform