Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Немецкое гражданство

 <  1 2 3 4 5 6 ... 73  > 

Здравстуйте уважаемый Томас, у меня вопрос мы с семьей из 4 человек переехали в Германию в октябре 2016 года. Я был заявителем и получил 4 параграф дети получили 7 параграф, жена получила 8 параграф т.к. нашему браку на момент пререезда не было 3 лет. БВА предлагало нам ждать в Казахстане до достиженнии браку 3 лет, но мы решили переехать. Вопрос в следующем жена имеет документы о том что бабушка была немкой в свидетельстве о рождении ее отца это указано, есть справки о репрессиях. Можно ли будучи в Германии подать документы о признании немцем (поздним переселенцем)или это делается только из страны происхождения? Существуют ли какие то пути решения? И если есть шанс куда стоит обратиться? Заранее спасибо.

Борис Гефель (Германия)
Пуэ Т. | 12-06-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 80 | Читать ответ эксперта >>

Гражданин Германии имеет ли право воссоединится с супругой иностранкой например с Украины не работая получая Арбойт гельт 2 согласно №28 пункт 1 Aufenchaltsgesetc закона

Владимир Райбер (Германия Шверин)
Пуэ Т. | 08-06-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 139 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте.у нас такая ситуация.бабушка мужа имеет бумагу о немецком гражданстве.16августа 53г.рождается отец мужа а брак заключается 1сентября 53г.в сор отца записаны и мать и отец.может ли мой муж получить наследство по гражданству.от линии бабушки?получил ли отец гражданство по рождению и не потерял ли после брака родителей?помогите разобраться пожалуйста.

Оксана Гениберг (Актобе казахстан)
Пуэ Т. | 29-05-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 74 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.на бабушку мужа есть бумага о гражданстве.отец родился 16августа 53г,а брак заключен 1сентября 53г.в сор отца записаны и мать и отец.может ли мой муж унаследовать гражданство?

Оксана Гениберг (Актобе казахстан)
Пуэ Т. | 29-05-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 32 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте господин адвокат!Я приехал в германию 2004 году на воссоединение семьи имею Пмж до этого времени не думал о гражданстве и вот решил подать документы.Скажите пожалуста какие документы мне надо собрать и могу ли я получить гражданство по законам 2004 года.Спасибо

Слава (Эссен)
Пуэ Т. | 27-05-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 84 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте хотела спросить мой отец немец я немка муж немец двое детей можем ли мы уехать в германию . живём в Казахсте

Надежда Фрицлер (Казахстан)
Пуэ Т. | 13-05-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 104 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, могу ли я получить немецкое гражданство, если являюсь этническим немцем, но рожден в сентябре 1993 года

Андрей Яткин (Томск)
Пуэ Т. | 03-05-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 95 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, уважаемый Томас Пуэ! При наследуемомом немецком гражданстве возможно ли переехать на ПМЖ в Германию по программе ПП? На каком этапе нужно подавать антраг по ПП: - после получения подтверждения о наследуемом гражданстве с БВА; - до получения паспорта гр.Германии в посольстве; - после получения паспорта гр.Германии в посольстве? Будет ли паспорт гр.Германии с указанием немецкой национальности считаться декларацией? или только В1? Графа нац.в Украине отсутствует.За ранее благодарна за ответ.

Светлана (Украина)
Пуэ Т. | 02-05-2018 | Комментарии: 2 | Прочтено: 134 | Читать ответ эксперта >>

Подскажите пожалуйста может ли зависимость от Job - center стать причиной отказа в получении гражданства Германии ? Мне 52 года, имею гражданство Украины,проживаю в Германии с 2002 года , ПМЖ ,10 лет работала на Teilzeit,увольнение по Aufhebungsfertrag , Behinderunggrad 40 процентов.Заранее благодарю .

Elena (BONN)
Пуэ Т. | 27-04-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 199 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, Томас Пуэ! Мой муж наследует немецкое гражданство, на данном этапе документы на рассмотрении в БВА. Вопрос:"Унаследует ли немецкое гражданство моя дочь, которую муж удочерил до 18 лет?" Сейчас дочери 18,5. Документы в БВА были поданы до 18 летия дочери. Спасибо

Светлана (Украина)
Пуэ Т. | 26-04-2018 | Комментарии: 1 | Прочтено: 125 | Читать ответ эксперта >>

Здраствуйте. Меня зовут Виолета. По отцу я немка. Мне 18 лет, могу ли как-нибудь сама уехать в Германию? Или получить гражданство по наследству.Мы хотели семьей уехатт, но не получается, Папа не может сдать экзамен В1 и шпрах тест, ему тяжело дается язык, да и времени практически нет у него. В Германии у нас много родственников, но не родных. С дядя и тети, сестра, братья, бабушки и дедушки двоюродные и троюродные. И вот хотела бы узнать, могу я как-то сама уехать в Германию на пмж? Временно ехать не хочу например как Au-Pair и замуж тоже за немца выходить, чтобы там остаться тоже не хочу.

Виолета Миллер (Казахстан)
Пуэ Т. | 18-04-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 175 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! Я азулятка,нахожусь в Германии пока временно.Мое дело ещё рассматриватся. Мои русские и загран паспорта уверены.Есть свидетельство о рождении.Мой вопрос! Возможно ли получить с метриками получить загран паспорт?

Мадина Dilmukhanova (Deutschland, Chemnitz)
Пуэ Т. | 10-04-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 152 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. У меня такой вопрос : жена немка, в браке уже почти год, родилась дочь, когда я могу получить гражданство??? Обьясните пожалуста всё в деталях. Спасибо

Макс Кузьмин (Хессен, Германия)
Пуэ Т. | 08-04-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 225 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, г. Пуэ! У меня такой вопрос: я получила Aufnahmebescheid (4-й параграф), мой сын и его дочь, моя внучка получили соответственно 7-й, невестка - 8-й. Теперь невестку не устраивает 8-й параграф и семья моего сына хотела бы повысить параграф, слышали, что это возможно. Я немка по матери, меняла национальность через суд, а потом и свидетельство о рождении сына, где я теперь записана как немка. Можете подсказать, действительно есть такая возможность? И какие документы для этого необходимо оформить?

Полина (Россия, СПб)
Пуэ Т. | 08-04-2018 | Комментарии: 1 | Прочтено: 171 | Читать ответ эксперта >>

Я,вдова немца,живу в мюнхене,имею российское гражданство,,мне 70 лет,получаю пенсию в России,могу ли я получить немецкий паспорт? Прожила в браке 10 лет.

Марина Волраб (Мюнхен,германия)
Пуэ Т. | 06-04-2018 | Комментарии: 0 | Прочтено: 182 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 2 3 4 5 6 ... 73  > 
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Tel.: +49 (0) 69 597 966 82
    Fax: +49 (0) 69 597 966 86
    E-Mail:
    kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de
    SKYPE: mirumir83
    WEB: www.rechtsanwalt-puhe.de

    Адвокат Томас ПУЭ
    (Thomas Puhe)

    имеет диплом адвоката-специалиста в области административного (Fachanwalt für Verwaltungsrecht) и социального права (Fachanwalt für Sozialrecht), с 1993 года является частнопрактикующим юристом в собственной канцелярии. Он представляет интересы выходцев из стран СНГ в судах всех инстанций и в Федеральном Конституционном суде ФРГ.

    Вот уже более 15 лет адвокат Т. Пуэ обеспечивает правовые отношения русскоязычных клиентов в следующих областях права:
    - переселение в Германию по различным программам,
    - законодательство о воссоединении семьи,
    - переселение в Германию российских немцев,
    - адоптация детей в ФРГ и за рубежом,
    - законодательство о немецком гражданстве,
    - помощь при грозящей высылке из ФРГ,
    - законодательство о контингентных беженцах,
    - законодательство об иностранцах,
    - разбирательства из области социального права: ALG II, Elterngeld, Erziehungsgeld, Kindergeld,
    - начисление пособия по уходу за немощными (Pflegegeld),
    - программа «Возвращение».

    Книги. которые можно приобрести у адвоката Т.Пуэ по 3 евро + доставка: "Автомобиль и закон". "Жилищное законодательство ФРГ", "Руководство по современной корреспонденции".
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход