Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

В договоре о найме площадь квартиры указана в размере 45 кв. м. Прожив 2 года, я провёл собственный замер, и установил, что фактическая площадь составляет 40,5 кв.м. Я снизил квартплату, но домовладелец не согласен с этим и требует квартплаты в прежнем объеме. Вопрос: кто из нас прав?
Natalia I. (Witten)
Aдвокат Петер АНГЕЛЬ | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 388 | Читать ответ эксперта >>
Существует ли система помощи освободившимся из тюремного заключения?
(Письмо из тюрьмы) (D.)
Aдвокат Петер АНГЕЛЬ | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 210 | Читать ответ эксперта >>
Я под расписку приватно дал в долг значительную сумму денег. Устно было договорено, что возврат долга происходит по моему требованию. Сейчас выплата долга практически застопорилась, должник объясняет это плохими результатами бизнеса. Вопрос: могу ли я вернуть свои деньги с помощью закона? Можно ли взыскать задолженность с его работающих детей, жены, обеспеченных родителей?
L. (Deutschland)
Aдвокат Петер АНГЕЛЬ | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 263 | Читать ответ эксперта >>
Три года назад я тяжело пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Виновница аварии – одна женщина из местных немцев. Адвокат ничего толком не говорит. До сих пор не назначено заседание суда по этому делу. Я опасаюсь, что дело хотят спустить на тормозах. Что бы Вы могли нам посоветовать?
Oleksander K. (Hannover)
Aдвокат Петер АНГЕЛЬ | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 238 | Читать ответ эксперта >>
Мой бизнес развивается хуже, чем я рассчитывал. Я не справляюсь с текущими платежами, и сумма моих задолженностей растет. Как правильно вести себя в этой ситуации?
D. (Bielefeld)
Вайсбанд Д. | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 357 | Читать ответ эксперта >>
Мы с женой хотели бы заниматься предпринимательской деятельностью. Но при этом мы хотели бы не создавать новое предприятие, а перенять уже существующее. На что с Вашей точки зрения надо обратить особое внимание?
Valentin B. (Dortmund)
Вайсбанд Д. | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 356 | Читать ответ эксперта >>
Посмотрели в Интернете предложения по продаже предприятий. Цены кажутся нам завышенными. Как определиться с реальной ценой предприятия.
Sergej (Kiel)
Вайсбанд Д. | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 419 | Читать ответ эксперта >>
Мой муж много лет страдает алкоголизмом. В России, как я знаю, больных «зашивали», чтобы они не пили. Муж согласен, сам устал от водки. Можно ли сделать эту процедуру в Германии, и оплачивают ли её больничная касса?
Эльвира Г. (Лар)
Рушанов М. | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 596 | Читать ответ эксперта >>
В Германии я проживанию с 2004 года по статусу § 8 BVFG, жена гражданка ФРГ по статусу § 4, оба получатели пособия. При каких условиях я смогу получить постоянный вид на жительство? Андрей Грузинцев (Леверкузен
Андрей Грузинцев (Леверкузен)
Адвокат Томас ПУЭ | 01-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 396 | Читать ответ эксперта >>
Мы планируем провести в Эссене русский культурный вечер. Вопрос с финансированием уже решен, однако к заявке необходимо приложить отписку из коммуны (Stellungnahme). В коммуне с этим не торопятся еще и потому, что в Stellungnahme есть оговорка о том, что в случае необходимости коммуна обязуется нас поддержать. Имеем ли мы право требовать от коммуны своевременного ответа?
Сергей (Эссен)
Гозман М. | 30-09-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 247 | Читать ответ эксперта >>
Весной этого года мы открыли культурное общество (Verein )в Вуппертале. За лето мы успели собрать одну танцевальную и одну театральную группы. Занятия проводятся профессионалами, но, к сожалению, далеко не все могут себе позволить оплачивать кружки, а оплачивать помещение и преподавателей нужно. Есть ли возможность перенятия затрат какими-нибудь инстанциями?
В. (Вупперталь)
Гозман М. | 30-09-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 275 | Читать ответ эксперта >>
Я гражданин Германии 80 лет, супруга – гражданка Украины 65 лет, оба получаем базовое обеспечение по старости. Жене регулярно продлевают ограниченные разрешения на проживание в Германии. В ведомстве по делам иностранцев нам сказали, что в случае моей смерти моей жене/вдове как получательнице общественной помощи не продлят вид на жительство в Германии. Вопрос: Могут ли жену после моей смерти принудить выехать на родину?
Michail B. (Hagen)
Адвокат Томас ПУЭ | 30-09-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 403 | Читать ответ эксперта >>
Россиянин отказывается от российского гражданства в качестве условия приобретении немецкого гражданства. Сохранит ли он свою российскую пенсию? Смогут лица с двойным гражданством (российским и немецким) и дальше получать российскую пенсию?
K. (Hannover)
Адвокат Томас ПУЭ | 30-09-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 346 | Читать ответ эксперта >>
Я пожилой человек, в Германии проживаю по статусу еврейского контингентного беженца. Я хотел бы создать семью/партнерство с такой же пожилой женщиной, проживающий в иной федеральной земле. Вопрос: смогу ли я на этом основании переехать к спутнице жизни или она ко мне?
C. (Unna)
Адвокат Томас ПУЭ | 30-09-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 416 | Читать ответ эксперта >>
Я инвалид, хотел бы заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью. Свои доходы я должен сообщать ведомству социальной поддержки, которое будет вычитать их из моей месячной ставки помощи. Я хотел бы вкладывать ожидаемый доход в развитие предприятия, а не тратить на каждодневное проживание. Вопрос: даёт ли закон основание для моего желания?
Игорь Непомнящий (D.)
Адвокат Томас ПУЭ | 30-09-2008 | Комментарии: 1 | Прочтено: 575 | Читать ответ эксперта >>

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход