Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.

При помощи аккаунта в соцсетях

+ Расширенный поиск
yesterday

Лидер чемпионата снова не включал полной мощности, выиграв «вполнакала», что было сделать несложно, поскольку в соперниках у него были беззубые ныне «козлы» из Кёльна. А что ещё нужно? Три очка в копилку команды, один гол на бомбардирский счёт Левандовского – так сказать, малый джентльменский набор. Ближайшие, с позволения сказать, соперники в своих междусобойчиках снова несколько перетасовались, и на второе место выдвинулся крепкий и удачливый «Шальке», одолевший в голевой перестрелке «Аугсбург» 3:2.

2017-12-14 07:55 | Прочтено: 72 | Комментарии: 0 | Автор: yesterday |
yesterday

В поединках с седьмым чемпионом мира,  Василием Васильевичем Смысловым, Хасин, как и со Спасским, не проиграл ни разу. Все их встречи, не очень, правда, многочисленные, принесли ничейный результат. Но это не говорит о каком-то мирном настрое соперников – партии были бескомпромиссные, исполненные внутреннего напряжения. Ниже рассказ об одной из них.

2017-12-13 12:29 | Прочтено: 56 | Комментарии: 0 | Автор: yesterday |
Сергей Дебрер

АХТУНГ, АХТУНГ!

Нижеследующая статья по своему характеру абсолютно ксенофобская. Содержащиеся в ней факты и выводы иначе как расистскими не назвать.

Однако они никогда и никем не были опровергнуты.

Автор.

2017-12-14 11:48 | Прочтено: 43 | Комментарии: 0 | Автор: Сергей Дебрер |
yesterday

Увидев в базе Chessgames.com партию Полугаевский – Хасин, я спросил Абрама Иосифовича – а как вы познакомились с Полугаевским?

Ну как?- пожал плечами Хасин, я же был тренером, работал и со взрослыми, и с детьми, поэтому Льва знаю ещё со времён, когда он был школьником. Первое, что обращало на себя внимание – его высокая целеустремлённость, полная самоотдача, которая сопутствовала Полугаевскому на протяжении всей его карьеры.

2017-12-12 11:21 | Прочтено: 42 | Комментарии: 0 | Автор: yesterday |
yesterday

В последнем туре уходящего года бундеслига просто слетела с катушек. 36 голов в девяти матчах – это что-то из середины 50-х годов  прошлого века. А сколько сюжетов сломано в последние минуты, а то и секунды! Приободрившийся в последних турах «Вердер» почти всю игру вёл в счёте против «Майнца», но на 90-й минуте швейцарец Фабиан Фрай повергает в шок трибуны Везерштадиона в Бремене. Сюжет-клон сложился во Франкфурте, где «Айнтрахт» на своей Коммерцбанк-Арене уже готовился праздновать победу над «Шальке», но палочка-выручалочка «небесно-голубых» Нальдо (помните игру с Дортмундом?) заколачивает хозяевам «гол в раздевалку» на той же 90-й минуте. А исландец из «Аугсбурга» Финнбогассон, тот и вовсе на последней минуте при счёте 1:3 забил дважды! Добавим сюда ещё победный гол Пулишича в Дортмунде в самом конце игры и гол Хальстенберга в Лейпциге на 90+, после которого хозяева устроили сопернику и собственным фанам пару «инфарктных» минут, остававшихся до конца, и отметим, что последние мгновения этих пяти игр стали вишенкой на торте этого необыкновенного тура. Публике хватит драйва на весь рождественский перерыв в чемпионате.

2017-12-18 11:54 | Прочтено: 24 | Комментарии: 0 | Автор: yesterday |